¡Del 19 al 27 de agosto, Mosquera llega con una programación imperdible en la que se contará con más de 30 puestas en escena y cerca de 10 talleres con talento local y nacional!

Viernes 19 de agosto 04:00 p.m.

-El tragasueños- Secretaría de Cultura

Publicidad

Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

-Compañía Niño Ardilla de Chile

Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal.

Sábado 20 de agosto 1:30 p.m.- Franja Infantil

-Mosquera sobre hielo- Programa de formación de la Secretaría de Cultura

Teatrino Biblioteca Pública San Juan Bosco

-La familia del bosque- Programa de formación Secretaría de Cultura

-La historia del diablo enamorado- Programa de formación de la Secretaría de Cultura

Teatrino Biblioteca Pública San Juan Bosco

3:00 p.m.

Lola Pirinola la gata sin cola- Trevejos Teatro Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

5:00 p.m.

Juglares Corpofestiva (Inauguración)- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

7:00 p.m.

El tragasueños- Secretaría de CulturaParque Cultural, frente al Auditorio Municipal

Domingo 21 de agosto 2:00 p.m.

Se busca- Cuarto Clown- Ciudad Sabana

3:00 p.m.

Competencia de habilidades circenses- encuentro de circo y malabarismo FITMO Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal.

5:00 p.m.

Show de circo- el país de nunca jamás- escuela de formación de Madrid- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal.

5:00 p.m.

ComicShow- compañía Niño Ardilla de Chile- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal.

Lunes 22 de agosto 10:00 a.m.

Macbeth- Secretaría de Cultura-Colegio Sagrados Corazones

Martes 23 de agosto 3:00 a.m.

Variete de circo- dinamo Juggling- Colegio Mayor de Planadas

Miércoles 24 de agosto 11:00 a.m.

Mosquera sobre el hielo- Secretaría de Cultura- Colegio Los Puentes

6:00 p.m.

Variete circense- circósmico, Erika García, Alberto Cordoba- Cancha Villa Nueva

7:00 p.m.

D’vuelo- Corpofestiva- Cancha Villa Nueva

Jueves 25 de agosto 11:00 a.m.

D’vuelo- Corpofestiva- I.E Juan Luis Londoño

10:00 a.m.

Cosas perdidas- Escuela de formación de Teatro de Cota- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

4:00 p.m.

El teatro sucede en colores- Hilajes del tiempo- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

4:00 p.m.

Lero lero que mierdero- Compañía de Teatro del CCB Funza

Viernes 26 de agosto 10:00 a.m.

El principito- Secretaría de Cultura

Colegio La Unidad

4:00 p.m.

Caravana circo- circo infantil de la Secretaría de Cultura- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

5:00 p.m.

El libro mágico de Lila y Rosita- Leo y Pedalco- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

6:00 p.m.

Un toque de queda antes de que suene la campana- Teatro mágico del Gualí- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

7:30 p.m.

Un niño llamado espíritu- Andamio Teatro de México- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

Sábado 27 de agosto 2:00 p.m.

El conejo Zapatero- Teatro El Sol- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

4:30 p.m.

Cruce de caminos- DC. Arte

Parque Principal

5:00 p.m.

Cine clown

Ecoplaza Centro Comercial

Sábado 27 de agosto

Cierre del festival- Dicha y desdicha de la niña conchita Matacandelas- Parque Cultural, frente al Auditorio Municipal

Información tomada de: Alcaldía de Mosquera.